Сотовый телефон и безопасность ребёнка

ОБЖ. Сотовый телефон и безопасность ребёнка. Зачем ребёнку мобильный телефон.

Сегодня много пишут о пользе, которую могут принести сотовые телефоны детям. И столько же пишут о том сколько проблем и вреда может принести мобильный телефон и, что ребенку это совершенно не нужно. Независимо от прочитанного и того, что Вы сегодня думаете о сотовых телефонах, из этой статьи вы можете действительно извлечь пользу, так как Вы ещё больше узнаете о сотовых телефонах для детей.

Доказано, что мобильные телефоны вырабатывают чувство большей ответственности и делают ребёнка более собранным.

Многие родители просто отмахиваются, решив, что у их ребенка нет достаточно ответственности, чтобы обращаться с сотовым телефоном. Но родители должны знать и быть уверенными, что сотовые телефоны для детей специально предусмотрены для того, чтобы помочь их детям. Благодаря мобильным телефонам Ваши дети становятся более ответственными.

Некоторые компании имеют сайты в Интернете, куда дети могут обратиться, чтобы узнать свой баланс на счету, сколько минут потрачено, сколько ещё осталось. Когда они будут знать, что у них имеется определенное количество минут в месяц, они также будут знать, что через какое-то время они могут закончиться, и тогда они не будут бездумно тратить бесценные минуты, а уже станут считать и рассчитывать, как сэкономить. Сотовые телефоны для детей могут быть большим отличным обучающим методом для Вашего ребёнка.

Мобильный телефон сделан прочным и привлекательным для ребёнка.

Большинство сотовых телефонов для детей делают из прочного материала для интенсивного каждодневного использования. Но, не смотря на это, ваши дети все равно должны ухаживать за телефоном как следует и проявлять осторожность. И они будут делать это! Большинство детей испытывают такое сильное чувство гордости, когда им покупают или дарят сотовый телефон, что они будут беречь его и ухаживать за ним даже больше, чем следует! Теперь ведь у них есть свой собственный сотовый телефон, как у взрослых!

Многие компании по продаже сотовых телефонов делают всё, чтобы именно их телефон был более привлекательным и удобным для ребёнка. Например, некоторые телефоны могут иметь меняющие цвета корпуса или сотрудничать с мультипликационными компаниями.

Сотовые телефоны для детей и безопасность ребёнка.

Одной из самых главных причин, по которой обычно родители покупают своим детям сотовые телефоны – безопасность. В наше время и в этом возрасте дети очень часто любят после школы заходить к друзьям, забегать в Интернет-кафе, заигрываться на улице, не задумываясь о том, что дома их ждут обеспокоенные родители. Если у них с собой есть сотовый телефон, то намного проще следить за ними и знать, что они в безопасности. Компании постоянно стараются усовершенствовать сотовые телефоны, чтобы они могли бы быть как можно более безопасными для ваших детей.

Даже для самых заботливых родителей не важно, как работает сотовый телефон, и насколько он безопасен, в действительности им важно то, чтобы сотовый телефон мог выручить в момент критической ситуации. У большинства сотовых телефонов для детей имеется один контактный экстренный номер, по которому ребёнок сможет быстро связаться с полицией, мамой и папой. Это может быть очень важно, когда у детей не будет времени в случае экстренной ситуации набрать полный телефонный номер своих родителей и т.д.

Дополнительно, во многих сотовых телефонах для детей имеется встроенное устройство с функцией GPS (глобальная система навигации и определения положения). Это функция поможет родителям определить местонахождение ребёнка, если вдруг ребёнок не звонит, и они волнуются о его месте нахождения. Функция GPS также может быстро сообщить, как скоро перемещается ребёнок, например, вы сможете узнать, идёт ли он пешком или же едет в автомобиле или же в каком-либо другом транспорте.

Родители, заинтересованные в безопасности своего ребёнка, будут рады узнать, что появилась новая возможность в функции GPS. Теперь вы сможете устанавливать границы поиска вашего ребёнка, также как и правительство, вы сразу же узнаете, если ваш ребёнок покинет пределы вашей страны и окажется за границей. Эта функция позволит вам не волноваться и не нервничать, что в наши дни является бесценным качеством.

Зачем же ребёнку нужно иметь собственный сотовый телефон?

Сотовые телефоны для детей действительно очень необходимы в современном мире. Они созданы для того, чтобы поддерживать отношения не только в пределах одной семьи, но и с близкими и друзьями. Встроенная функция GPS позволит вам знать о том, что ваш ребёнок находится в безопасности. Пока вы приучаете вашего ребёнка к ответственности благодаря сотовому телефону, вы будете спать спокойно, зная, что ваш ребёнок находится в безопасности, и он счастлив.